Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости прокуратуры

26 сентября 2016

С соседями нужно жить дружно

16 июня 2016 года в Лиозненский РОВД поступил рядовой звонок о скандале. Выехавшие в д. Михалиново сотрудники милиции для разбирательства хотели забрать «дебошира» с собой, но тот возмутился: почему его забирают? Вон у соседа, который на него плохое говорит, - полный парник конопли.

Не проверить такую информацию сотрудники милиции не могли. В неприметном парничке, трава вокруг которого специально не обкашивалась, произрастало 230 кустов растений рода Конопля (Cannabis), относящихся к наркосодержащим растениям. Сами по себе растения не являются наркотическими средствами, поэтому при отсутствии цели сбыта, их посев и выращивание влечет административную ответственность (штраф в размере до 20 базовых величин).

 Поскольку в рассматриваемом случае не было установлено, что посев и выращивание конопли, были осуществлены с целью сбыта, то уголовную ответственность огородник-любитель понес лишь за обнаруженное у него в парнике и в доме вещество в высушенном виде, что является наркотическим средством – марихуаной. В доме также были найдены семена конопли, приспособление для курения – это бутылка с трубкой.

Обвиняемый полностью признал свою вину, ранее ни в чем предосудительном он замечен не был, 13 сентября 2016 г. приговором суда за хранение наркотических средств был осужден к 2 годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Заместитель прокурора района А.А. Лапушинский

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы