Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости прокуратуры

31 марта 2020

Современные технологии вывели на «чистую воду»

 Житель областного центра трудоустроился оператором на одну из заправочных станций, расположенных на территории Лиозненского района. Несколько лет работал без нареканий. Но в 2019 году руководство и коллеги стали замечать после его смены недостачи товаров.  
 Данное обстоятельство побудило заведующего заправочной станцией провести внутренне расследование. Так, им были изучены записи камер видеонаблюдения, проанализированы операции по кассовому аппарату, которые хранились в компьютерной системе. По их результатам установлено, что работник в процессе расчета за покупку не выдавал покупателю чек, а после ухода покупателя удалял из чека один или несколько товаров. Разницу оставлял себе. В магазине соответственно образовывалась недостача. 
 За месяц с небольшим виновное лицо совершило 82 такие манипуляции на сумму около 340 рублей. 
 Проведенная в последующем инвентаризация документально факт недостачи подтвердила. После чего материалы были переданы в правоохранительные органы для дачи правовой оценки. По ее результатам было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 211 УК (присвоение имущества лицом, которому оно вверено). 
 Л. с самого начала признавал свою вину и рассказывал, как все было. Пояснял, что на это побудила нужда в денежных средствах. К моменту окончания предварительного расследования обвиняемый возместил ущерб в полном объеме. 
 Государственным обвинителем предлагалось применить к обвиняемому иные меры уголовной ответственности, но судом принято решение об освобождении его от уголовной ответственности с привлечением к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 базовых величин. Постановление вступило в законную силу. 

Заместитель прокурора Лиозненского района А.В. Демидовец
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы