Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости прокуратуры

18 марта 2020

Создал сайт – обеспечь его должное функционирование

 В 21 веке сложно представить жизнь людей без Интернета и всего, что с ним связано. Количество Интернет-сайтов растет во всем мире в геометрической прогрессии. Не может оставаться в стороне от технического прогресса и наше государство, его органы и организации. Необходимость присутствия в сети Интернет для государственных учреждений в настоящее время закреплена на законодательном уровне. В нормативных правовых актах определен объем информации и порядок ее размещения на сайтах государственных учреждений. 
 Не являются исключением и учреждения образования Лиозненского района, которые имеют собственные Интернет-сайты. Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, на данном направлении деятельности имеются нарушения и недостатки. 
 Так, на сайте ГУДО «Лиозненский центр детей и молодежи» ненадлежащим образом была оформлена раздел «Электронные обращения». В нем не предусмотрена техническая возможность прикрепления к формам электронных обращений дополнительных документов и (или) сведений (документов, подтверждающих полномочия представителей заявителей, документов о результатах предыдущего рассмотрения обращений и других документов и (или) сведений, необходимых для решения вопросов, изложенных в обращениях). 
 На сайте ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Лиозно» для лиц с ограничениями по зрению нет возможности ознакомиться с предлагаемой информацией – размер шрифта слишком мал, настроек для его изменения не имеется. 
 На сайтах указанных учреждений образования содержалась не актуальная информация в части профилактики наркомании среди учащихся. Так, информация не приведена в соответствие с изменениями уголовного законодательства, которые произошли в 2019 году. 
 По результатам проверки, руководителям указанных учреждений образования вынесены предписания, в которых потребовано устранить выявленные нарушения. 

 Помощник прокурора Лиозненского района О.Е. Жумарина
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы