Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости прокуратуры

9 января 2018

Цена халатности жизнь ребенка

Прокуратурой района поддержано обвинение по громкому уголовному делу по обвинению Поддубного Ф.К. по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь, которое направлено в суд Лиозненского района прокуратурой Витебской области.

Поддубный Ф.К. обвинялся в нарушении правил дорожного движения, которые выразились в том, что на заднем стекле кабины трактора им были установлены шторки. Данные шторки мешали обзору и не позволили заметить ребенка на прицепном устройстве прицепа, в момент, когда Поддубный Ф.К. начал движение. В результате малолетний Ярко Т.С., 2011 года рождения, упал с прицепного устройства на землю и был смертельно травмирован колесами прицепа.

С учетом личности обвиняемого, который неоднократно (27 раз в течение 3 лет) привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений против безопасности движения и эксплуатации транспорта (как при управлении личным транспортом, так и при управлении служебным транспортом, а также в качестве пешехода), в том числе 5 раз после совершения настоящего ДТП, а также управлял транспортным средством с заведомо для него неисправными тормозной системой и рулевым управлением, государственным обвинителем предложено назначить Поддубному Ф.К. 3 года ограничения свободы без направления в ИУОТ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

22.12.2017 судом Лиозненского района постановлен обвинительный приговор по делу. Поддубный Ф.К. признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Поддубному Ф.К. назначено по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. На основании ч. 1 ст. 77 УК Республики Беларусь применена отсрочка основного и дополнительного наказаний сроком на 1 год. В соответствии с ч. 4 ст. 77 УК Республики Беларусь на Поддубного Ф.К. возложена обязанность выполнить 70 часов общественно-полезных работ.

Приговор в законную силу не вступил, т.к. был опротестован прокуратурой района в связи с мягкостью назначенного наказания.

Заместитель прокурора Лиозненкого района А.В. Демидовец

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы