Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости прокуратуры

29 марта 2017

Выездное заседание суда

28 марта 2017 года в Добромыслянском сельском исполнительном комитете состоялось выездное судебное заседание по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь (хулиганство). В присутствии работников сельисполкома и односельчан перед судом предстал молодой человек 1993 года рождения. Ему пришлось держать ответ за свой необдуманный поступок, который он совершил в канун Католического Рождества. Так, вечером 24.12.2016 он вместе со своим другом пришли к сельскому дому культуры, где в том момент шел праздничный концерт, посвященный наступающему Новому Году. В зал их не пустили, так как не хватало денег на билеты. Пришлось досрочно уходить. Вот только пришел наш обвиняемый к клубу не с пустыми руками. Под курткой он принес пневматический пистолет, который привез из РФ. Обойдя клуб с другой стороны, он сделал два выстрела из пистолета по окнам клуба, за которыми находились люди. С его слов, он не задумывался о возможных последствиях своего поступка. А надо было бы. Ведь пульки, пробив стекло, могли ранить находившихся в здании людей. Внятно объяснить, что побудило его совершить такие действия парень не смог. Списать все на алкоголь не получилось, т.к. был трезвый.

В итоге пришлось молодому сельчанину возмещать ущерб от повреждения стекол, а также получить в свою биографию судимость. Хочется верить, что первую и последнюю. Также придется ему расстаться со своим «оружием», которое было конфисковано в доход государства.

Заместитель прокурора Лиозненкого района    А.В. Демидовец

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы