Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

10 июня 2020

Белорусские школьники во время каникул сыграют в аграрную бизнес-игру

В Юрцевской школе Оршанского района вместе с командой проекта "Школьный сад" разрабатывают игру для школьников "Приключения растений", сообщили БЕЛТА в ОО "Белорусский зеленый крест".

Во время летних каникул ребята смогут открыть для себя такие, казалось бы, знакомые растения, как картофель, огурец, помидор, лук, морковь и свекла. "Исходно игра рассчитана на один день, но коллектив школы предложил расширить первоначальный замысел и провести целую "неделю растений". До конца июня почти каждый день школьного лагеря будет посвящен одному растению. Картошка, огурец, помидор, лук, морковь, свекла - этот список для игры составили в Юрцевской школе. За день, посвященный одной культуре, школьники посетят разные станции - "историко-географическую", "биологическую", "литературную", "художественную", "кулинарную" и "огородную". Команда проекта готовит тематические задания. К концу дня каждый школьник соберет свой дневник растения", - отметили в Белорусском зеленом кресте.

После прохождения станций школьники вместе заполнят ассоциативную карту, помогая друг другу обобщить полученные за день знания. Благодаря карте в конце дня можно будет отыскать клад и найти драгоценные семена растений. "После апробации игры в школах Беларуси, а уже известно, что ее планируют проводить в Брагинском, Светлогорском и Ушачском районах, она будет предложена партнерам проекта в Украине и Молдове", - отметили организаторы.

Методика и материалы игры разрабатываются так, чтобы их можно было адаптировать к разным возрастным группами и количеству участников, поменять стратегию игры для определенного сезона и конкретной ситуации в каждой школе.

Игра разрабатывается по проекту "EU4Youth: "Школьный сад" для развития сельскохозяйственного предпринимательства", финансируемому Европейским союзом. Одно из направлений проекта - показать школьникам потенциал агротуризма как сельского бизнеса. Игра рассматривается как учебный материал для тренинговой программы по агротуризму.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы