Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

22 августа 2019

Березинский заповедник приглашает пройти "Шляхам цмока"

Березинский биосферный заповедник приглашает пройти "Шляхам цмока". Совершить полное тайн путешествие все желающие смогут 21-22 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в природоохранном учреждении.

В эти сентябрьские дни в заповеднике пройдет международный фестиваль мифологии "Шлях цмока". Новый форум по задумке администрации заповедника и местного райисполкома объединил два интересных проекта с общей мифологической тематикой, которые ежегодно проводились на территории Лепельского района. Основанные на славянских мифах и легендах фестивали "Мифы на болоте" в Березинском заповеднике и "У госцi да Лепельскага Цмока" в Лепеле представляли уникальную возможность участникам и гостям окунуться в таинственный мир белорусских мифов, легенд и сказок. "Цель объединения фестивалей - создать более массовый и зрелищный культурный проект с расширенной программой, привлекательной для различной аудитории", - отметили в заповеднике.

Первый фестиваль, организованный в новом формате, будет проходить на нескольких площадках центральной усадьбы Березинского биосферного заповедника в деревне Домжерицы. Гостей ждет встреча с главным героем - Лепельским Цмоком, дефиле персонажей белорусской мифологии, театрализованное представление, выступления музыкальных коллективов, мастер-класс белорусского танца с героями славянской мифологии.

Массу впечатлений оставит и вечерняя программа, которая включает выступление музыкальных коллективов, огненную феерию, посещение Музея мифологии, интерактивную ночную прогулку по тропе мифов, встречи с мифологическими персонажами, ночной кинопоказ. И это еще не полный перечень: многие "фишки" организаторы еще прорабатывают и намерены раскрыть чуть позже. На протяжении всего фестиваля будут работать различные тематические площадки, игровые зоны для детей, фудкорты, выставки. Самых активных участников ждут памятные призы и дипломы от спонсоров и партнеров форума.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы