Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

10 января 2019

Более 200 силосных траншей построят в 2019 году в Витебской области

Планы по строительству силосных и сенажных траншей на 2019 год в Витебской области должны быть выполнены в полном объеме. Об этом заявил сегодня председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев на областном семинаре по вопросам животноводства, организации подготовки и проведения весенних полевых работ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Всего в хозяйствах региона в текущем году планируется построить более 200 силосных и сенажных траншей. Планы по строительству таких траншей должны быть выполнены в полном объеме. При этом их возведение надо начинать с весны, а готовиться к строительным работам уже сейчас. Спрос с каждого председателя райисполкома будет индивидуальный по каждому объекту", - сказал губернатор, обращаясь к активу районов.

Николай Шерстнев акцентировал внимание на серьезности данной темы и ее особой актуальности для региона. "Этот вопрос стоит на особом контроле у главы государства, Комитета государственного контроля и касается прежде всего Витебской области. Только у нас в буртах и неприспособленных условиях хранится кормов больше, чем в других регионах страны", - сказал он.

Руководитель области также отметил важность контроля за ходом строительства и своевременного ввода в эксплуатацию современных молочно-товарных комплексов, что позволит значительно повысить эффективность животноводческой отрасли.

По словам заместителя председателя Витебского облисполкома Бориса Ефремова, в 2019 году в регионе планируется достроить 9 современных молочно-товарных фермы (в том числе 4 в Оршанском районе) и еще 4 ввести в эксплуатацию пусковыми комплексами. "Ввод таких объектов существенно влияет на ситуацию в местной сельскохозяйственной отрасли: сразу же отмечается увеличение валового производства молока, его реализации, что положительно отражается и на благосостоянии людей", - добавил Борис Ефремов.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы