Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

21 августа 2019

Более 40 новых автобусов пополнят школьный автопарк Витебской области

Более 40 новых автобусов поступят в школы Витебской области к 2019/2020 учебном году. На эти цели было направлено Br4,6 млн бюджетных средств, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома.

Транспорт приобретается разной вместимости, что наряду с обновлением схемы оптимальных маршрутов позволит в полной мере обеспечить потребности в подвозе детей и повысить энергоэффективность работы автопарка за счет разумного перераспределения транспорта, отметил собеседник.

По области в новом учебном году в подвозе нуждается 10,1 тыс. школьников. Для этих целей будет задействовано 267 единиц транспорта, включая новую технику. В среднем в каждый район приобретается по два автобуса. Например, в Лепельский уже поступили новенький школьный автобус на 22 места и еще один меньшей вместимости со специальным подъемником для колясочников, который будет задействован для подвоза детей, в том числе с ограниченными возможностями, в местный Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Наибольшее количество транспорта (5 единиц) поступит в этом году в Витебский район, где в подвозе нуждается 690 учащихся.

Всего за последние три года школьный автопарк Витебской области пополнился более 120 новыми автобусами.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы