Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

14 ноября 2019

Инновационное развитие региона обсудят на конгрессе в Витебске

Конгресс "Инновационное развитие Витебской области" соберет представителей бизнеса, науки и заинтересованных организаций в городе на Двине, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном центре маркетинга.

Значимое в экономической сфере региона мероприятие, которое проводится с целью стимулирования инновационной активности организаций во всех отраслях экономики, состоится 27 ноября на базе администрации СЭЗ "Витебск". Программа включает работу выставочных экспозиций, которые познакомят с инновационными научно-техническими разработками и продукцией. С учетом развития в Витебской области химической промышленности, машиностроительной отрасли и агропромышленного комплекса новинки будут представлены преимущественно в этих сферах. Затем участники конгресса проведут биржу деловых контактов, посвященную актуальным вопросам по теме. Особое внимание будет уделено текущему состоянию развития кластерных инициатив в Беларуси и деятельности свободных экономических зон как основе повышения инновационно-инвестиционной активности хозяйствующих субъектов. Также будут презентованы отдельные разработки, имеющие высокий потенциал для коммерциализации и внедрения на предприятиях. По результатам работы планируется заключение договоров и протоколов о сотрудничестве.

"Наука и бизнес уже пришли к пониманию необходимости взаимодействия, ведь только в тесном сотрудничестве они могут достичь максимально эффективной работы. Конгресс представляет интерес для представителей обоих сторон, так как направлено на углубление интеграции науки, образования и бизнеса, продвижение научно-технических разработок для их внедрения и коммерциализации", - подчеркнули в центре маркетинга.

Организаторы мероприятия - Государственный комитет по науке и технологиям, комитет экономики Витебского облисполкома, СЭЗ "Витебск", Витебский областной центр маркетинга, Витебский областной союз нанимателей.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы