Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

23 июля 2020

Лагерь для трудных подростков открыли в 103-й Витебской воздушно-десантной бригаде

Во время летних каникул в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде совместно с УВД Витебского облисполкома организовали военно-спортивный лагерь для трудных подростков, передает корреспондент БЕЛТА.

В бригаде более десяти лет подряд для учащихся из Витебска организовывают военно-спортивный лагерь дневного пребывания. С 2019 года здесь начали проводить мероприятия и для трудных подростков. В соединении прошло торжественное открытие второго сезона. В первый день на показательные выступления бойцов и на экскурсию по воинской части пришли 15 школьников.

Ребята в бригаду будут приходить на полдня в течение двух недель. Они посетят занятия по инженерной, физической, строевой, огневой подготовке с возможностью изучать стрелковое оружие, попробуют свои силы и в специальных упражнениях для десантников. Ребята смогут также пообщаться с солдатами и узнать из первых уст о срочной службе. Подготовили для них и культурную программу.

Заместитель командира 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады гвардии подполковник Денис Кривенцов отметил: главное, чтобы школьники не просто слушали и смотрели, но и сами знакомились с оружием, держали части парашюта, пробовали все на себе. Несмотря на ограничения в фотографировании на территории бригады, подросткам разрешили сделать снимки на память во время работы лагеря.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы