Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

15 апреля 2019

Лучшие спектакли на "Славянском базаре" покажут кукольники Беларуси, России и Украины

Стала известна программа шестого "Кукольного квартала", который пройдет во время фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" с 10 по 16 июля на сцене Белорусского театра "Лялька", сообщили БЕЛТА в дирекции фестиваля.

Этим летом два коллектива приедут на "Славянский базар" из Санкт-Петербурга и покажут философскую притчу "Дюймовочка" и развлекательно-познавательный спектакль для детей и взрослых "Мы к вам заехали на час, или Легко ли быть артистом". Прозвучат, как и в прошлом году, гоголевские мотивы: пермские кукольники покажут зрителям театральную фантазию "Ночь перед Рождеством". Киевский муниципальный академический театр кукол привезет музыкальную сказку "Була у зайчика хатинка". Витебский театр "Лялька" традиционно порадует постановкой "Бременские музыканты", которой ежегодно открывается "Кукольный квартал", импровизацией "Сказки про сказку", а также новой премьерой для взрослых о Марке Шагале "Мастак. Вяртанне ў Віцебск". Всего свои лучшие постановки покажут 9 коллективов из Беларуси, России и Украины.

В прошлом году "Кукольный квартал" отметил пятилетие. Проект стал одним из брендов фестивального Витебска, постановки проходят с аншлагами. В 2018 году более 1,6 тыс. зрителей посетили спектакли "Кукольного квартала", билеты на некоторые постановки были раскуплены до старта "Славянского базара".


Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы