Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

13 февраля 2019

Национальный отбор на песенные конкурсы "Славянского базара" впервые пройдет в Орше

Национальный отбор на песенные конкурсы международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" впервые состоится в Орше. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной проведению форума, начальник управления культуры Витебского облисполкома Петр Подгурский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Министерство культуры вышло с инициативой провести национальный отборочный тур не в Минске, как обычно, а в Орше. Предварительная дата его проведения назначена - 16 марта", - сказал Петр Подгурский.

По словам генерального директора Центра культуры "Витебск" и фестиваля Глеба Лапицкого, в Орше бороться за право представить Беларусь на форуме будут по десять финалистов, прошедших предварительные отборы на детский и взрослый музыкальные конкурсы. Участники исполнят по две песни. "С детьми ведется огромная работа, потому что детский конкурс является изюминкой "Славянского базара", это целый праздник, который с каждым годом набирает свою популярность", - добавил он.

В этом году фестиваль пройдет с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия форума состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия - 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля. Основными событиями фестиваля станут XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019" и XVII Международный детский музыкальный конкурс "Витебск-2019".

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы