Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

29 апреля 2019

"Ночь музеев" проведут 17 мая в витебской ратуше

Витебский областной краеведческий музей 17 мая для жителей и гостей города проведет в городской ратуше "Ночь музеев", сообщили БЕЛТА в учреждении.

Праздник начнется в 19.00 на площадке перед ратушей танцевальной феерией, которая расскажет об истории и культурных традициях города от Великого княжества Литовского до наших дней. Затем в самой ратуше можно будет увидеть концертную программу и театральную сюиту на тему творчества знаменитого уроженца Витебска, композитора Марка Фрадкина. Каждый выставочный зал предстанет перед посетителями в новом виде и поделится своими тайнами.

"Впервые хранители музейных коллекций расскажут посетителям об истории создания, значении и судьбе уникальнейших раритетных предметов на выставке "100 раритетов к 100-летию музея". Также мероприятие будет насыщено мастер-классами, где предложат гостям самим создать необычные украшения и подарки, состоятся брейн-ринг, киновикторина, квесты. Желающие смогут побыть мастером медальерного искусства и художником-абстракционистом, увидеть ночной город с башни ратуши", - рассказали в краеведческом музее.

Кроме того, папы и мамы получат возможность окунуться в свое детство, поиграв в музейном дворике в "Игры нашего двора", и научить им своих детей. Тайнами вечернего города на экскурсии поделится и Дядя Витя (местный персонаж, который нарисован на уличных фонарях исторического центра Витебска, обыгрывающий пространство вокруг).

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы