Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

8 июля 2020

Оршанский завод "Красный борец" осваивает новые рынки в Европе

Оршанский станкостроительный завод "Красный борец" в этом году начал осваивать новые рынки для своей продукции в Европе, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Несмотря на пандемию, завод работает с прибылью. "Постоянно проводим работу по диверсификации экспорта и поиску новых рынков сбыта в странах Евросоюза и Среднего Востока. В текущем году, кроме традиционных рынков Беларуси, России и Казахстана, продукция завода отгружалась в Германию, Литву, Украину, Чехию, Норвегию, Турцию, Италию и Польшу", - отметили на заводе.

В 2019 году завод произвел 340 станков. В январе - мае 2020 года - 180 единиц, или 141,7% к аналогичному периоду прошлого года. Рост экспорта в дальнее зарубежье за пять месяцев этого года составил 145%. Удельный вес поставок за границу составляет 50-80% объема производства.

В этом году предприятие к своему 120-летию планирует изготовить опытный образец инновационного универсального круглошлифовального станка с ЧПУ особо высокой точности. Разработку ведут совместно с НАН Беларуси. Ожидается, что оборудование позволит выйти на новый уровень в создании прецизионных станков особо высокой точности, аналогов которым нет в странах ЕАЭС.

Станкозавод "Красный борец" основан в 1900 году. Он один из лидеров среди станкостроительных предприятий по производству металлообрабатывающего оборудования в стране. Завод выпускает практически всю линейку шлифовальных станков. Сегодня на "Красном борце" трудятся более 500 человек. Продукция завода поставляется в 115 стран.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы