Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

10 июля 2019

От вечной классики до огненного рока - на "Славянском базаре" прошел первый концерт

На Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" прошел первый концерт - "Увертюра к фестивалю: от классики до рока", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На сцене Летнего амфитеатра в сопровождении Президентского оркестра под управлением Виктора Бабарикина выступили зарубежные и белорусские артисты. Одним из первых вышел на сцену народный артист Молдовы Константин Москович. Он на пан-флейте исполнил фантазию на тему известной песни группы ABBA "The Winner Takes It All".

Солистка Большого театра России Ксения Дежнева порадовала зрителей произведениями Джузеппе Верди и Джакомо Пуччини в своем исполнении. На радость публике выступил и итальянский тенор Алессандро Сафина, в том числе он спел популярную "Luna". Певец вместе с корейской оперной звездой Суми Чо подарили собравшимся в Летнем амфитеатре премьеру композиции "Fiore". Также на первом концерте выступили заслуженная артистка Беларуси Елена Шведова, француз Венсан Никло.

Между номерами Виктор Бабарикин рассказал, что он курирует молодых дирижеров, в числе которых и его сын. "Дело должно продолжаться, потому что во всех странах мира за пультом находятся национальные дирижеры. В Беларуси много молодых и талантливых дирижеров, я их готов поддерживать и развивать", - сказал художественный руководитель Президентского оркестра.

Касаясь названия концерта, ведущий спросил у Виктора Бабарикина: "Все-таки классика или рок?" Тот был краток: "Рок". Ответ вызвал одобрительную реакцию публики.

Ворвался в идиллию классики Иван Вабищевич, более известный как Дядя Ваня, песней "Я остаюсь". Он эффектно проехал возле сцены на мотоцикле, поднялся на нее и зажег с "Highway to Hell" AC/DC. Но самым ожидаемым был выход экс-солиста группы Deep Purple Джо Линна Тернера. Легенда рока в паузах между песнями общался со зрителями, заводил их и благодарил "Славянский базар" за такой музыкальный вечер.

Фестиваль "Славянский базар в Витебске" в нынешнем году проходит с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия - 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы