Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

11 марта 2019

Представителей Беларуси на музыкальных конкурсах "Славянского базара" определят 16 марта в Орше

Заключительный этап белорусских национальных отборочных туров к международным конкурсам XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоится в Орше, сообщили БЕЛТА в дирекции форума.

Заключительные отборы пройдут 16 марта в Оршанском городском центре культуры "Победа" в формате гала-концерта. Состязаться за право представить Беларусь на форуме будут два десятка финалистов, прошедших предварительные отборы на детский и взрослый музыкальные конкурсы. Выступления финалистов национального отбора к детскому и взрослому конкурсам запланированы на 12.00 и 18.00 соответственно. Все конкурсанты исполнят по два вокальных произведения. Финальный вердикт вынесет профессиональное жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты в области эстрадного искусства, популярные артисты белорусской эстрады, музыкальные продюсеры, композиторы и режиссеры.

Жеребьевка участников национального отбора пройдет 15 марта. Помимо репетиций, конкурсантам будет предложена экскурсионная программа в историческом центре Орши, занимательный мастер-класс в Доме ремесел. С самого утра 16 марта в Центре культуры начнет работу выставка-ярмарка сувенирной продукции "Славянского базара в Витебске".

Нынешний фестиваль пройдет с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия форума состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия - 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля. Основными событиями фестиваля станут XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019" и XVII Международный детский музыкальный конкурс "Витебск-2019". Сохранятся любимые поклонниками фестиваля "Театральные встречи", фест уличного искусства "На семи ветрах", кукольный квартал, вечера в Витебской областной филармонии и другие проекты.


Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы