Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

27 марта 2019

Студенты вузов Витебской области примерят на себя образ спасателя-пожарного

В Витебске 28 марта пройдет областной этап республиканского конкурса среди студентов пяти вузов по основам безопасности жизнедеятельности, сообщили БЕЛТА в региональном управлении МЧС.

Конкурс "Студенты. Безопасность. Будущее" проводится в Витебской области седьмой год подряд. Его задачи - формирование ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение навыков правильного поведения в экстремальных ситуациях, популяризация здорового и безопасного образа жизни в студенческой среде.

В состязаниях примут участие команды Витебского государственного медицинского университета, Витебского госуниверситета имени П.М.Машерова, Витебской академии ветеринарной медицины, Полоцкого госуниверситета и Витебского филиала Международного университета "МИТСО". В состав команд войдут по 10 студентов: 8 основного состава (5 юношей и 3 девушки) и 2 запасных (парень и девушка). Им предстоит проверить физическую подготовку, умение правильно действовать в конкурсе "ЧС техногенного характера", прочувствовав на себе работу, с которой сталкиваются спасатели-пожарные, а также продемонстрировать теоретические знания, видеоролики по тематике безопасности жизнедеятельности, проявить креатив в этапе "Шлягер безопасности".

Соревнования пройдут на базе аварийно-спасательного отряда "Витязь" и ВГУ имени П.М.Машерова.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы