Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

28 марта 2019

Третья конференция по Соглашению мэров в Беларуси пройдет в Полоцке

В Полоцке 25-26 апреля пройдет 3-я конференция Соглашения мэров в Беларуси, сообщили БЕЛТА организаторы.

Основными вопросами для обсуждения станут финансовые механизмы, которые могут быть использованы городами - участниками Соглашения мэров. Возможности получения дополнительного финансирования возникают в связи с тем, что после присоединения к инициативе города разрабатывают планы действий в области устойчивой энергетики и климата, которые направлены на снижение выбросов парниковых газов на 30% к 2030 году. Планы могут включать мероприятия в различных сферах городского хозяйства от транспорта до утепления зданий.

"Особое внимание на конференции будет уделено повышению энергоэффективности в многоквартирных жилых домах, сокращению выбросов парниковых газов в секторе обращения с отходами, адаптации к изменению климата и зеленой инфраструктуре в городах. Также будет представлен инновационный опыт смягчения последствий изменения климата и адаптации его на местном уровне в Беларуси и Европе", - отметили организаторы.

Программа включает не только презентации и панельные дискуссии, но и посещение демонстрационных площадок по энергоэффективности и исторических объектов.

Конференция проводится в рамках проекта "Поддержка инициативы "Соглашение мэров" в Беларуси", который финансируется Европейским союзом. В настоящее время к инициативе по сокращению выбросов парниковых газов присоединились 45 белорусских и более 8,8 тыс. городов других европейских стран. Полоцк первым подписал соглашение в Беларуси.

Организаторами мероприятия выступили Полоцкий райисполком, Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации и Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, МОО "Экопартнерство", фонд "Интеракция" и проект ГЭФПРООН "Зеленые города".

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы