Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

14 октября 2019

Витебские десантники провели праздничную встречу накануне Дня матери

Военнослужащие 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады накануне Дня матери устроили праздничную встречу с самыми дорогими людьми, передает корреспондент БЕЛТА.

На мероприятие пригласили матерей, родственников, своих девушек, знакомых. Солдаты провели мам по казармам, ознакомили их с бытом. А для всех гостей выступили с концертом.

Матери приехали с разных регионов Беларуси. Например, мама рядового Михаила Малиновского из Городокского района. Она сказала, что сыну нравится здесь служить. "Как и любая мама, в первое время волновалась за него. Возможность приезжать в выходной день, когда он в увольнении, очень важна для матерей. Разрешают солдатам и по телефону позвонить, - рассказала женщина. - Сейчас младший сын учится в колледже и его могут призвать в армию. Видя, где и как служит старший, на сердце спокойно. Считаю, что каждый молодой человек должен пройти армию". Михаил Малиновский служит в бригаде с мая и уже решил, что в дальнейшем будет переводиться на контрактную службу. "Документы все собрал. Сразу, как пришел в часть, решил остаться здесь - командиры и отношение к нам хорошие", - отметил военнослужащий.

Заместитель командира 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады по идеологической работе, гвардии подполковник Денис Кривенцов рассказал, что в этом году более 50 военнослужащих, которые достойно несут службу, получили трехсуточные увольнения накануне Дня матери. "Бойцы получили возможность приехать домой, поздравить матерей, вручить им благодарственные письма от командира бригады. Военнослужащие у нас призваны с разных регионов страны, поэтому не все матери могут к ним часто приезжать", - отметил Денис Кривенцов.

Кроме того, в бригаде прошла акция, во время которой все солдаты позвонили мамам. Также матерей поздравили с праздником командиры подразделений, где служат их сыновья.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы