Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

22 мая 2019

Витебские спасатели проверят молодых отцов на знание безопасности жизнедеятельности

Необычным образом решили привлечь внимание молодых родителей к вопросам обеспечения безопасности детей витебские спасатели. В областном клиническом родильном доме сегодня работники МЧС устроят испытания для молодых отцов, которые будут забирать своих детей из роддома, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Перед тем как новоиспеченным папам будут вручать детей, работники МЧС предложат им пройти задания и выяснить, насколько готов дом молодых родителей к безопасному проживанию ребенка. Во время акции также проверят, насколько папы и мамы осведомлены в вопросах безопасности жизнедеятельности. В обмен на пройденные испытания родителям вручат диплом о прохождении "Школы безопасности для молодых пап". "Также спасатели готовят красочную фотозону и уникальные подарки для малышей и мам. К примеру, новорожденным вручат ползунки с надписью "Дружу с безопасностью" и подарок на вырост - книгу "Азбука безопасности". Обучающую литературу от МЧС получат и родители", - отметили в областном управлении МЧС.

Продолжится акция в актовом зале учреждения. Здесь будет проведено занятие с будущими мамами, во время которого спасатели дадут важные советы и рекомендации о том, как подготовить безопасный дом для малыша.

Мероприятие пройдет во время республиканской акции МЧС "Не оставляйте детей одних!". Цель ее - привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности во время нахождения дома, на улице, отдыхе, водоеме и т.д.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы