Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

26 февраля 2019

"Витебскоблгаз" увеличил реализацию природного газа потребителям в 2018 году на 14%

УП "Витебскоблгаз" в 2018 году увеличило реализацию природного газа потребителям на 14% к уровню 2017 года. Всего было реализовано почти 4 млрд куб.м голубого топлива, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

"Объем реализации природного газа по УП "Витебскоблгаз" стал наибольшим среди газоснабжающих организаций республики. Мы реализуем пятую часть газа по стране", - констатировали на предприятии.

Одним из факторов, способствующих выполнению задания, стало развитие системы газоснабжения области. В минувшем году газифицировано четыре агрогородка в Браславском, Городокском и Чашникском районах. Строительство сетей природного газа велось в соответствии с государственной программой "Комфортное жилье и благоприятная среда". Для оказания комплексной услуги при строительстве объектов газораспределительной системы в филиалах предприятия созданы службы заказчика, которые выступают связующим звеном между инвесторами (гражданами), проектными и строительными организациями.

Значительное внимание уделялось внедрению современных технологий в производственный процесс. С этой целью при поддержке специалистов "Витебскоблгаза" предприятием "Европрибор" (Витебск) разработан мобильный диагностический комплекс, предназначенный для диагностики технического состояния основного оборудования газорегуляторных пунктов. Его использование позволяет сократить затраты на закупку ремкомплектов к газовому оборудованию и перейти на качественно новый уровень обслуживания. Также начата работа по нанесению QR-кодов на бытовые 50-литровые газовые баллоны. Таким образом специалисты при считывании с помощью мобильного устройства могут оперативно получать о них самую полную информацию (год выпуска и номер баллона, когда заполнен и т.д.).

Важным направлением деятельности также является поэтапное внедрение систем телемеханики и телеметрии на всех основных элементах системы газоснабжения, что дает возможность дистанционно контролировать режимы работы оборудования и оперативно реагировать на критические изменения для предотвращения аварийных ситуаций. В настоящее время прорабатывается вопрос внедрения систем дистанционного сбора показаний с приборов учета расхода газа индивидуальных жилых домов и коммунально-бытовых объектов.

По итогам минувшего года предприятие выполнило все задания, предусмотренные бизнес-планом развития. Объем инвестиций в основной капитал составил Br38,7 млн. Рентабельность продаж - 3%, заработная плата - Br1,3 тыс. Производились все выплаты, предусмотренные коллективным договором, улучшались санитарно-бытовые условия труда работающих, решались социальные вопросы. По итогам года генеральный директор УП "Витебскоблгаз" Петр Шершень отмечен почетным званием "Человек года Витебщины".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы