Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости республики

21 февраля 2020

Более 500 белорусских учителей получили экологическое образование с ПРООН

Более 500 белорусских учителей прошли обучение по программе образовательного проекта "Зеленые школы", сообщили БЕЛТА в ПРООН.

Всего в Беларуси состоялись 28 тренингов - по четыре в каждой области и Минске. Каждый длился по три дня. Занятия растянулись с ноября 2019 по февраль 2020 года. Участникам удалось обменяться опытом, актуализировать и углубить знания в сфере энерго- и водосбережения, обращения с отходами, качества атмосферного воздуха, а также познакомиться с возможностями использования Орхусской конвенции в своей работе. Для освещения отдельных тем были приглашены профильные специалисты по различным экологическим направлениям.

Благодаря проекту учителя получили стимул продолжать реализовывать образовательный проект "Зеленые школы" и делиться знаниями и опытом с коллегами и школьниками. Это поможет расширить сеть учреждений образования Беларуси, которые реализуют проект, а также ускорит получение школами статуса "зеленой".

Тренинги - это часть проекта "Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне", который финансируется Европейским союзом и реализется ПРООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и Министерством образования.

"Зеленые школы" - это экологическое движение, которое развивается во всем мире. В Беларуси ученики таких школ вовлекают в свой круг интересов друзей и родителей, передают им приобретенные в школе знания о раздельном сборе мусора, экономии воды и энергии. Учреждение образования может получить "зеленый" диплом только после того, как выполнит набор заданий, разработанных с учетом экологических проблем и вопросов, которые решаются в стране. -0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы