Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости республики

24 мая 2019

Интерактивную карту для родителей "Безопасный дом" создали в Беларуси

В Беларуси разработана специальная интерактивная карта "Безопасный дом", которая позволяет снизить детский травматизм. Аналогов в стране нет, сообщили БЕЛТА организаторы проекта.

Сервис в первую очередь предназначен для молодых родителей и тех, кто ими только планирует стать. Благодаря карте можно пройти комнату за комнатой и посмотреть, какие потенциально опасные зоны для малыша есть в доме. Всего за 20-30 минут можно лучше понять, что сделать для предупреждения ударов, ушибов, падения, отравления, ожогов в домашних условиях. В 3D-формате, двигая мышкой, можно просмотреть все уголки в коридоре, гостиной, детской, спальне, на кухне, в ванной комнате и во дворе и, нажав на предупреждающие значки в каждой из перечисленных локаций, прочитать краткую инструкцию с мерами предосторожности и способами решения проблемы, если она возникла.

По каждому изученному пространству подготовлен простой и эффективный game-тест, что позволит легко и быстро запомнить потенциально опасные места.

Интерактивная 3D-карта "Безопасный дом" создана в ходе инициативы "Дети в безопасности", которая реализуется по проекту "Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь" ("БЕЛМЕД"), финансируемого Европейским союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в партнерстве с Министерством здравоохранения.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы