Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости республики

24 сентября 2022

Лукашенко прибыл в Хатынь, чтобы посмотреть, как проходит реконструкция мемориального комплекса

 Кто-то памятники рушит, а мы сохраняем, воссоздаем и строим новые, отметил Глава государства. О хатынской трагедии и геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны расскажет новый музей. Его и поручал построить Александр Лукашенко. Будет 6 выставочных залов и для них нужно собрать уникальные экспонаты. Несмотря на обновление, очень важно сохранить первозданный вид комплекса. Все должно быть душевно, ведь на этом месте была деревня, уверен Президент. Закончить все работы и строителям, и музейщикам нужно к весне. 22 марта исполнится 80 лет с того дня, который стал последним в жизни 149 жителей деревни. 
  Александр Лукашенко не только оценил стройку, но и ответил на вопросы журналистов. Эхо саммита ШОС. За организацией будущее, если она не будет тормозить, откровенно сказал Президент. Не стоит замирать в ожидании и на информационной войне, которая сейчас развернута против Беларуси. 
  Не стоит замирать в ожидании и на информационной войне, которая сейчас развёрнута против Беларуси. На фейки нужно отвечать, но правдой и фактами. Это основа нашей информационной политики. Прокомментировал Президент также инсинуации в медиа и попытки как-то связать с нашей страной последние события в России. 
  Однако на возможные угрозы и терроризм наша страна будет реагировать. Когда придется защищать свой дом и землю, только тогда и будем воевать, прямо ответил Александр Лукашенко. Общение с прессой получилось злободневным, но говорили не только о политике, но и экономике – урожае, логистике и переговорах на миллиарды долларов в Самарканде с главой Китая.
Источник: https://ont.by/news

Интервью А.Г.Лукашенко журналистам (видеосюжет)
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы