Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости республики

20 сентября 2019

Марафон "Донорство крови имеет значение!" стартует 24 сентября

Марафон под девизом "Донорство крови имеет значение!" стартует в учреждениях высшего образования Беларуси 24 сентября и продлится до 14 июня 2020 года - Всемирного дня донора крови, сообщил БЕЛТА специалист по связям с общественностью РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий, координатор социального проекта "У Беларусі - добрае сэрца!" Владимир Сорокин.

Поучаствовать в марафоне могут все желающие: не только студенты высших учебных заведений, волонтеры из студенческих команд, но и работники предприятий и частных компаний. Для последних, как отметил Владимир Сорокин, это возможность провести интересное мероприятие по принципам корпоративной социальной ответственности, сделав значимый поступок для спасения чьих-то жизней.

Откроют марафон курсанты Университета гражданской защиты МЧС.

Масштабный марафон пройдет в продолжение республиканского социального проекта по пропаганде и развитию безвозмездного донорства крови среди молодежи "У Беларусі - добрае сэрца!". Он направлен на повышение мотивации молодежи к участию в донорском движении, формирование культуры донорства крови и приобщение к здоровому образу жизни. В 2016 году в стране было 22196 безвозмездных кроводач. В 2017-м, когда стартовал проект, их стало 47096, а по итогам 2018 года - 53691.

"На сегодня большую часть заболеваний, в том числе онкологических, можно вылечить. Но для этого нужна донорская кровь. Став донором крови, можно спасти не одну жизнь, при этом получить заряд позитивной энергии и проверить состояние собственного здоровья", - сказал Владимир Сорокин.

Организаторы марафона - Главное управление воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования и Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы