Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости республики

31 октября 2019

Национальную модель служб планирования семьи и охраны мужского здоровья разработали в Беларуси

Национальную модель служб планирования семьи и охраны мужского здоровья разработали в Беларуси, сообщила начальник отдела медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Людмила Легкая во время круглого стола "Новая парадигма устойчивого демографического развития: ключевые элементы" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я думаю, в начале следующей недели мы ее направим всем заинтересованным государственным органам, разместим для общественного обсуждения. Все замечания и предложения обязательно учтем", - сказала Людмила Легкая.

Большой раздел посвящен мужскому здоровью. По данным, основанным на обращениях пациентов, в 2018 году в Беларуси на 100 тыс. мужчин старше 18 лет зарегистрировано 110,5 случаев мужского бесплодия. Среди женщин этот показатель почти в восемь раз выше - 853,7 случаев. "Дело не в том, что бесплодных мужчин меньше, просто они гораздо реже к нам обращаются", - пояснила начальник отдела. В частности, это связано с тем, что мужское бесплодие - табуированная во многих странах тема. Тем не менее, по оперативным данным, в Беларуси в бесплодных семьях удельный вес мужского бесплодия составляет 40%.

На сессии "Здоровье и благополучие женщин: точки роста" Минздрав представил государственную политику в области здравоохранения в аспекте женского здоровья.

Круглый стол организован при поддержке национального координатора по достижению Целей устойчивого развития по проекту ПРООН/ЮНИСЕФ/ЮНФПА "Поддержка функционирования архитектуры управления процессом достижения Целей устойчивого развития Республики Беларусь", национальным исполнительным агентством которого является Министерство иностранных дел Беларуси.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы