Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости республики

26 февраля 2019

Общереспубликанскую ярмарку вакансий планируется провести в Беларуси

В этом году в Беларуси может пройти первая общереспубликанская ярмарка вакансий, также планируется расширять практику таких мероприятий по содействию занятости в электронном формате на всю страну. Об этом сообщила сегодня министр труда и социальной защиты Ирина Костевич на заседании коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"В год 100-летия Международной организации труда есть предложение провести 1 Мая или в канун праздника общереспубликанскую ярмарку вакансий и развернуть это мероприятие по всей территории страны. Вторая задача - мы максимально в этом году перейдем на электронные ярмарки вакансий по всей республике", - сказала Ирина Костевич.

Это лишь часть мероприятий по реализации декрета "О содействии занятости населения". По словам министра, эффект уже есть. "База незанятых в экономике еще раз подтвердила, что есть категория граждан, которые готовы приступить к работе, если представится возможность. По официальным данным Белстата, за 2018 год уровень общей безработицы (в соответствии с методологией Международной организации труда), составил 4,8%. В абсолютных цифрах 244 тыс. человек были отнесены к безработным, в то время как в 2017 году таких было 293 тыс.", - привела данные Ирина Костевич.

Она подчеркнула, что, хотя в минувшем году все еще наблюдалось снижение числа занятых в экономике (на 18,2 тыс. человек, только столица по этому показателю прибавила - плюс 3 тыс. человек), темпы этого снижения замедлились. "Задача всех регионов - преломить ситуацию на рынке труда, темп должен быть не ниже 100%", - заключила министр.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы