Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости республики

28 декабря 2020

Правительство не отмечает замедления экономической активности в Беларуси из-за второй волны COVID-19

Правительство пока не видит замедления экономической активности в Беларуси из-за второй волны COVID-19, заявил премьер-министр Роман Головченко в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Несмотря на непростую ситуацию, мы по экономическим результатам работы выглядим очень достойно и гораздо лучше многих наших соседей, в том числе более сильных в экономическом отношении. По предварительным оценкам, мы перешагнем за 99% в объеме валового внутреннего продукта. Это основной результат работы экономики. Очень радует, что в последние месяцы наблюдается активное восстановление промышленного производства", - сказал Роман Головченко.

"И даже когда сейчас весь мир накрывает вторая волна коронавируса, пока мы не видим замедления экономической активности в нашей стране", - отметил премьер-министр.

По его словам, в этих условиях все социальные обязательства государства были не только выполнены, но и перевыполнены, средняя зарплата достигла Br1,3 тыс. "8,9% роста реальных доходов населения, на которые мы выходим, - это тоже показатель того, что экономика сработала эффективно", - уверен глава правительства.

Премьер-министр отмечает, что действующему составу правительства пришлось работать в непростых условиях. "Пандемия - это не просто медицинское явление, но и социальное, и экономическое. Нельзя не вспомнить турбулентность, которая была в поствыборный период, это тоже был определенный вызов для всей государственной системы, для органов исполнительной власти. Ведь не секрет, что пришлось работать в условиях, когда целенаправленно предпринимались действия по дестабилизации экономики страны", - сказал он.

По оценке Романа Головченко, управляемость в трудовых коллективах удалось сохранить. "Фактически я не назову ни одного предприятия, которое бы в период бурных поствыборных событий остановилось, перестало работать. Все, что было и в определенных средствах массовой информации выдавалось за какие-то стачки, массовые забастовки, это были, так скажем, локальные вещи, которые выдавались за глобальные процессы", - считает глава правительства.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы