Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Экономика / Торговля и платные услуги / Дислокация розничных торговых объектов Лиозненского района

Дислокация розничных торговых объектов Лиозненского района

Торговое обслуживание населения осуществляется торговыми предприятиями всех форм собственности, включая индивидуальных предпринимателей.

По состоянию на 01.01.2023 года (согласно торгового реестра Республики Беларусь) торговое обслуживание осуществляют 72 юридических лица и 76 индивидуальных предпринимателя. Розничная торговая сеть в районе представлена 89 магазинами, в том числе 31 магазина в сельской местности, 1 рынком на 182 места.

Торговое обслуживание жителей сельских населенных пунктов осуществляется 4 автомагазинами Бешенковичским филиалом Витебского областного потребительского общества, автомагазином КУП «Лиозненская хлебная база», автомагазином ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» и индивидуальными предпринимателями. Работа автомагазинов организована согласно графику, который составлен по дням недели, с учетом обслуживания каждой деревни не реже двух раз в неделю.

В районе активно применяется торговля по заказам от населения, торговля по образцам, выездная и развозная торговли. Обеспечивается доставка товаров на дом населению, в том числе одиноко проживающим, престарелым и другим категориям граждан.

Отрасль общественного питания в районе представлена 21 объектами общественного питания, из них 12 общедоступными. Фактическая обеспеченность торговыми площадями на 1 тысячу человек по району составила 450,1кв.м., местами в общедоступных объектах общепита –17,0 мест.

Розничный товарооборот по Лиозненскому району за январь-июнь 2023 г. составил 32,7 млн. рублей или 102,5% к аналогичному периоду прошлого года. Соотношение продовольственных и непродовольственных товаров: составило 70,7% и 29,3%.

Удельный вес товаров отечественного производства в общем объеме розничного товарооборота составил 78,2%, в том числе по продовольственным товарам – 80,9%, непродовольственным – 71,5%. Розничный товарооборот общественного питания за январь-июнь 2023 г. сложился в сумме 1,1 млн.рублей или 122,4% в действующих ценах к соответствующему периоду прошлого года.

ДИСЛОКАЦИЯ объектов общественного питания  Лиозненского район

ДИСЛОКАЦИЯ торговых  объектов Лиозненского района

ДИСЛОКАЦИЯ  рынков  и торговых центров