Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района

Новости района

19 января 2022 года

19 января – день спасателя

Уважаемые работники и ветераны районного отдела по чрезвычайным ситуациям! 
  Спасение человеческой жизни – сложная и очень почётная работа, требующая высокой квалификации, ответственности и мужества. Отвага, сопереживание, отзывчивость, стремление откликнуться на чужую беду – эти качества отличают тех, кто несёт службу в РОЧС нашего района. Подвергая опасности свою жизнь, вы спасаете других. Профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций, которая проводится вашей службой, является надёжной гарантией стабильности и благополучия жителей Лиозненщины. 
  Желаем крепкого здоровья, твёрдости духа, счастья, мира и добра вам и вашим семьям и, конечно же, как можно меньше тревожных выездов. 

 Председатель районного исполнительного комитета С.Р. Земчёнок
 Председатель районного Совета депутатов Т.Л. Дрилёнок 

 Молодые силы в опытном коллективе 
 Работа в МЧС требует высочайшего уровня мастерства, незаурядного мужества, отваги, готовности к самопожертвованию и способности быстро принимать правильное решение в экстремальной ситуации. Именно от этих людей зачастую зависят жизнь, здоровье и безопасность людей, сохранность природных объектов, материальных ценностей, памятников истории и культуры. Опытные бойцы Лиозненского РОЧС уже неоднократно ликвидировали самые разные пожары, раз за разом демонстрируя свой профессионализм. Но, как и в любой организации, не обойтись без пополнения, молодых сил, которые, набираясь опыта от старших товарищей, когда-нибудь их заменят и в будущем уже сами обучат новое поколение.
 Сегодня на службе в Лиозненском РОЧС находятся шесть молодых специалистов: младший сержант П.Г. Картавнёв, рядовые внутренней службы. А.П. Минчуков и В.О. Белобжецкий – водители; мл. сержант В.В. Киселёв, а также рядовые внутренней службы З.А. Белоусов и Д.В. Грицкевич – пожарные. 
  Нельзя не упомянуть, что парни являются уроженцами района. К слову, Виталий Киселёв, в середине декабря после года работы в Чашникском РОЧС вернулся на малую родину, используя уже здесь приобретённый опыт. А Даниил Грицкевич и Александр Минчуков прошли боевое крещение во время ликвидации пожара на Лиозненском льнозаводе, произошедшего в конце октября. 
  Кроме того, молодое пополнение принимает активное участие в жизни отдела, включая различные профилактические и культурные мероприятия. 
  Начальник РОЧС подполковник И.М. Железовский отмечает важность работы с молодым поколением и передачи опыта, чтобы в будущем они ничем не уступали опытным сотрудникам, также нерушимо храня свою малую родину от огненной угрозы. 

 Фёдор Постоялкин.
 Сцяг Перамогі
Вернуться