10 марта 2022 года

Год исторической памяти начинаем с побед!

- Спортивное развитие – важная часть патриотического воспитания детей и молодёжи. Поэтому в Лиозненском районе уделяется особое внимание данному направлению работы. Так, с начала 2022 года наши ребята активно участвуют в тематических мероприятиях, посвящённых Году исторической памяти, - рассказывает А.В.Цветков, начальник сектора спорта и туризма Лиозненского райисполкома.
 В спортивных секциях прошли тематические беседы с воспитанниками на тему: "Память поколений". Также были организованы товарищеские встречи по мини-футболу среди воспитанников спортивных групп.
 Особое внимание нужно уделить открытому районному турниру по мини-футболу, посвящённому Году исторической памяти, который прошёл в г.Городок, и в котором наши ребята выступили успешно. 6 команд были разбиты на 2 подгруппы. Наши парни вышли из группы с первого места (Лиозно - СДЮШОР "Двина" 10:2; Лиозно - ДЮСШ "Городок-2" 9:1). В финале обыграли ДЮСШ "Городок" со счётом 1:0 и стали победителями турнира!
 В аг.Замки Крупского района Минской области состоялся открытый турнир ГСУСУ "Крупская ДЮСШ" по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества. Для наших юных футболистов этот турнир был первым. Они показали красивую, стабильную игру и заняли 3 место.
 Такие мероприятия объединяют ребят, формируют у них чувство ответственности за свою малую родину, позволяют встретиться с юными спортсменами разных районов, и показать, что даже на соревнованиях чувства патриотизма у ребят едины!