Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района

Новости района

13 сентября 2019 года

И работа, и хобби

 Библиотекарь с 23-летним стажем О. В. Кравцова заведует Чкаловской горпоселковой библиотекой уже десять лет. Ольга Викторовна с уверенностью говорит, что нашла себя в этой профессии, благодаря ей обрела разнообразные хобби. Полюбила цветоводство и рукоделие, так как работает одна и всем приходится заниматься лично. Главным считает, что всё это востребовано людьми. Библиотека для них – информационный островок и уютный уголок, где можно набраться новых знаний, раскрыть таланты, просто пообщаться, поделиться радостью или бедой. 
 В Чкаловской работа кипит. На сегодняшний день здесь зарегистрировано 703 читателя. Для взрослых действует клуб «Собеседница», для детей – «Друзья библиотеки». Проводятся вечера отдыха с чаепитием и гармошкой, праздники, выставки творческих работ.  
 – Детский клуб у меня главный помощник и соавтор разных проектов, – поделилась Ольга Викторовна. – Стоит лишь немного направить, ребята сами находят в книгах нужную информацию, делают костюмы, играют, мастерят. В прошлом году реализовали проект «Тропинками здоровья и безопасности». Учитывая пожелания читателей постарше, начали работу над новым – «Вехи истории предприятия». Это о бывшей сельхозтехнике. Пожилые люди рассказывают о том, как работали в СХТ, приносят фотографии, документы. Приходят также, чтобы встретиться и поговорить. Рада, что могу разнообразить их досуг, поднять настроение. В преддверии Дня библиотек хочу пожелать всем коллегам здоровья, творчества, успехов. 

 Татьяна ИГНАТЕНКО. Cтяг перамогi
Вернуться