Главная / Новости / Новости района

Новости района

26 ноября 2022 года

Лиозненские юные футболисты расширили географию своих поездок на турниры

Юные лиозненские футболисты из ФСК (на снимке) расширили географию своих поездок на турниры в Псковской области Российской Федерации.

Уже были Пустошка, Чернёво, Ямм, и вот теперь ещё один город с оригинальным названием – Дно. Железнодорожный узел, который соединяет Псков с Москвой через Бологое и Старую Руссу, а также Санкт-Петербург с Витебском и Полоцком. Кроме участия в новом для себя турнире, лиозненцы узнали и новых соперников из Новгородской области. 19 ноября наши спортсмены в Дно приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, посвящённых престольному празднику местного храма Архангела Михаила. Кроме лиозненцев, здесь собрались команды, представляющие Псковскую область – из Пустошки («Кристалл»), Пскова («Спарта»), Дно («Локомотив-1» и «Локомотив-2»), Дедовичей («Легион»), Порхова (ДЮСШ), и Новгородскую – из Старой Руссы («Колос» и «Колосок») и Сольцев (ДЮСШ).
 Среди 12 команд нашлось место и двум девичьим – из Дно («Локомотив») и Пскова («Россиянка»). Открыл турнир пасторским напутствием настоятель храма Архангела Михаила отец Сергий, который пожелал ребятам не только физического, но и духовного совершенствования с помощью любимой игры. На групповом этапе жребий определил команде ФСК в соперники ДЮСШ из Сольцев и «Колосок». Две уверенные победы (3:0 и 3:1 соответственно) вывели лиозненцев в четвертьфинал на «Спарту». Псковитяне ничего не смогли противопоставить нашим разыгравшимся футболистам и уступили со счётом 8:2.
 В полуфинале нас ожидали местные ребята из «Локомотив-1», которые также не устояли под ураганом атак лиозненцев. Итоговые цифры 6:0 красноречиво говорят о нашем преимуществе. В финале белорусам противостоял крепкий орешек в лице команды «Легион» из Дедовичей, которая также уверенно прошлась по соперникам на своём турнирном пути. Чаша весов качалась то в одну, то в другую сторону, но всё было решено ещё в первом тайме – 3:3, причём лиозненцам пришлось несколько раз отыгрываться.
 Глеб Яшков принёс команде боевую ничью, обыграв изумительным дриблингом нескольких соперников и забив гол в ближний левый угол. Во втором тайме счёт не изменился, и соперникам довелось выяснять сильнейшего в серии послематчевых пенальти. Более удачливыми в этой своеобразной лотерее оказались футболисты из Дедовичей.
  Лиозненцы в утешение увезли домой Кубок за второе место, серебряные медали и приз «Лучшему бомбардиру», которым был награждён Даниил Гранченко. Среди наших земляков можно также отметить Артёма Лядновича, Сергея Никонова, Ярослава Соболева, Максима Гальца, Андрея Бондарева и Станислава Берёзку. Третьими стали юные футболисты из местного «Локомотив-1».
 Автор: Александр Пиута, "Сцяг Перамогі"