Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района

Новости района

18 сентября 2020 года

На Лиозненском стадионе прошли игры районного этапа соревнований «Кожаный мяч»

 В субботу, 12 сентября, на центральном стадионе горпосёлка прошли игры районного этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба, в которых приняли участие команды школ района.
 В старшей возрастной группе футболисты СШ №1 и сборная Высочанской, Крынковской и Выдрейской школ разыграли между собой первенство. Явное преимущество было у парней из горпосёлка, которые и выиграли эту встречу (16:0), не дав ни одного шанса размочить счёт. Голы забивали Иван Пашкевич, Артём Красиков, Андрей Лазаренков, Данила Новак. Лучшим игроком был признан Артём Красиков.
 В средней возрастной группе были представлены три команды: СШ №1, БШ №2 и Добромыслинской СШ. Первыми играли ребята из СШ №1 и Добромыслей. До первого забитого мяча на поле шла примерно равная борьба, но после голов Максима Гальца и Дмитрия Крутикова команда СШ №1 перехватила инициативу и не упустила её до финального свистка. Здесь также была зафиксирована победа с крупным счётом (7:0). Отличились Максим Галец, Дмитрий Крутиков и Ярослав Деменков. В следующей игре добромыслинцы встречались с командой БШ №2 . Ребятам из агрогородка удалось лишь размочить счёт, юные футболисты горпосёлка оказались сильнее (1:5). Голы в их команде забивали Глеб Яшков, Назар Берговин, Артём Горовой, у добромыслинцев гол престижа забил Роман Жавненко.Решающей стала встреча между командами первой и второй школ горпосёлка. И здесь ребята из СШ №1 оказались сильнее – 9:2, голы забивали у победителей Ярослав Деменков, Дмитрий Крутиков, Максим Галец, Роман Ершов, у проигравших – Глеб Яшков и Назар Берговин, который был признан лучшим игроком в этой возрастной группе.
 Таким образом, победителем в обеих возрастных группах стали юные футболисты из СШ №1. Первенство в младшей группе не разыгрывалось, так как на соревнования прибыла только одна команда (СШ №1).Пока проходили матчи районного этапа, на хоккейной площадке занимался наш земляк Валентин Демченко, который готовится к очередному сезону в клубе «Бе-Комо Драккар» (Главная юниорская лига Квебека (Канада). Валентин нам рассказал, что ждёт открытия визы для отъезда, надеется, что второй сезон будет для него не менее успешным, чем первый.
 В то же время, когда школьники выясняли, какая команда сильнее, над трибунами появился навес, который установили строители из Витебска.В понедельник, 14 сентября, они приступили к монтажу сидений, так что лиозненские любители спорта уже на следующих соревнованиях смогут болеть за своих любимцев в комфортных условиях.
 
  Александр ЛЕОНИДОВ. Сцяг перамоги
Вернуться