Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района

Новости района

6 сентября 2019 года

Почётные гости поздравили первоклассников СШ №1 г.п. Лиозно

 Участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню знаний, в качестве почётных гостей приняли член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Ю. Н. Деркач и депутат Витебского областного Совета депутатов по Лиозненскому избирательному округу № 14, начальник региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» О. В. Жингель. Они посетили СШ № 1 г.п. Лиозно. После линейки Юрий Николаевич и Олег Валентинович вместе с представителями местной власти пришли в класс к первоклассникам, чтобы ещё раз поздравить их с началом школьной жизни. Детям были вручены книги «Беларусь – наша Радзіма», как подарок от Президента. Почётные гости приняли участие и в проведении первого урока «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!».
 Затем О. В. Жингель, представители администрации и профсоюзного комитета региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» побывали на празднике у воспитанников социально-педагогического центра. Для ребят была подготовлена развлекательная программа и сладкие угощения. Социально-педагогическому центру оказана помощь в подготовке к школе, но самое важное для её воспитанников – тепло и забота взрослых. И ребята были откровенны со своими друзьями-шефами: рассказывали о проблемах, делились планами, радовались началу нового учебного года, встрече с друзьями. 
 Ю. Н. Деркач посетил учреждение здравоохранения «Лиозненская ЦРБ», где ознакомился с проведением ремонтных работ в поликлинике. Они ведутся по всей площади объекта, начиная с кровли и заканчивая цокольным этажом. Закончить ремонт планируется до конца года. Главный врач УЗ «Лиозненская ЦРБ» Игорь Евгеньевич Ворохобко и Юрий Николаевич Деркач обсудили вопросы поставки медицинского оборудования, оснащения отделения скорой помощи центральной районной больницы автомобилем.

 Елена РЕТНЁВА. Сцяг перамогi
Вернуться