Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района

Новости района

10 сентября 2019 года

Профсоюзный прием граждан после летнего перерыва возобновляет свою работу

 В четверг 19 сентября более сотни правовых инспекторов труда Федерации профсоюзов Беларуси окажут бесплатную юридическую помощь гражданам по всей стране. Юристы ФПБ проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов. 
 Напомним, такую форму работы профсоюзные правовые инспекторы практикуют с марта 2015 года. Как правило, приемы проходят каждый последний четверг месяца как в районных и городских объединениях. Место и время проведения консультаций в Витебской области можно узнать на портале Федерации профсоюзов Беларуси 1prof.by или на сайте vitebsk.1prof.by, а также позвонив в районные или городские объединения профсоюзов своего города или района.
  С ноября 2017 года во время правовых приемов к профсоюзным юристам присоединяются сотрудники прокуратуры. Такая форма работы позволила более оперативно решать проблемы обратившихся. Приоритетными направлениями сотрудничества двух ведомств стали соблюдение нанимателями гарантий в области труда, порядка и сроков выплаты заработной платы, а также всех сумм, причитающихся работнику при увольнении. 
 В Лиозненском районном объединении профсоюзов 19 сентября правовой приём граждан проведёт главный правовой инспектор Витебского областного объединения профсоюзов Светлана Руслановна Супрунчук. Свои вопросы можно задать по телефону 5-04-31 либо придти на правовой приём с 10.00 до 12.00 – в здании Лиозненского районного исполнительного комитета (г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2, каб.3), с 12.30 до 14.30 – в здании Лиозненского районного Центра культуры (г.п. Лиозно, ул. Ленина, 75, каб. директора).
Вернуться