Главная / Новости / Новости района

Новости района

26 ноября 2019 года

Разыгран Суперкубок

В минувшую субботу история лиозненского футбола пополнилась новым событием – впервые был разыгран Суперкубок по мини-футболу между победителем районного первенства (РОВД/Белгосстрах) и обладателем Кубка (ФСК). Лучшие команды прошедшего футбольного сезона встретились в спортивном зале ФОКа в самых боевых составах.
 Объединённую команду РОВД/Белгосстрах в этот день представляли Сергей Виноградов, Юрий Долганов, Андрей Машарский, Дмитрий Расколов, Иван Петухов и Сергей Крошкин. Им противостояли Максим Прудников, Егор Кащеев, Артём Кравцов, Максим Харитонов, Александр Новиков и Олег Чижиков. Следует сказать, что игра удалась как по количеству забитых голов, так и по интриге.
 Счёт открыл Юрий Долганов, великолепным ударом пронзив оборонительные редуты команды ФСК, а спустя несколько минут Дмитрий Расколов удвоил преимущество. Команда ФСК бросилась отыгрываться, но ей всё время чего-то не хватало: то мастерства при выходе один на один, то точности удара, то получались слишком долгие перепасовки на своей половине… И лишь в конце первого тайма Егор Кащеев сумел поразить ворота соперников, сократив разрыв в счёте. Второй тайм начался как под копирку с первого – Юрий Долганов опять мощным ударом восстановил разницу в два мяча. Началась позиционная борьба, в которой обе команды проявили и индивидуальное мастерство, и командную игру. Казалось, что матч так и закончится преимуществом объединённой команды. Но, перестроив свои ряды, выдвинув вперёд Александра Новикова, ребята из команды ФСК сумели переломить ход игры. Сначала Артём Кравцов великолепным ударом застал врасплох Сергея Виноградова, а за несколько минут до финального свистка Александр Новиков сумел сравнять счёт. 3:3 – так закончилось основное время игры. Кто завоюет Суперкубок, решалось в серии пенальти. И здесь безукоризненно сыграл Сергей Виноградов, отбив два удара, в своих попытках не промахнулись Дмитрий Расколов и Иван Петухов. Заслуженная победа объединённой команды! Поздравляем этих упорных ребят, которые в нынешнем футбольном сезоне многое доказали и себе, и другим. А лучшими игроками в этот день стали Сергей Виноградов и Александр Новиков.
 В последнюю субботу ноября нас ждёт очередной турнир – открытое первенство по мини-футболу, на которое приглашаются все желающие и сыграть, и поболеть. Заявки принимаются до пятницы включительно. Спортивная жизнь в районе не только продолжается, но и становится разнообразнее…