Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района

Новости района

12 января 2022 года

Сегодня нельзя быть равнодушными. Обсуждаем проект изменений и дополнений Конституции

 Сергей Егорович Болотин, пенсионер, аг. Зубки: 
  – Сегодня, когда вся страна обсуждает предлагаемые изменения в Конституцию, я хочу сказать одно: наша главная задача сейчас – сберечь Беларусь, а значит, нужно прийти на референдум и сделать правильный выбор. Проект новой Конституции разрабатывали авторитетнейшие люди, настоящие профессионалы в своём деле. И они хорошо разбираются в том, что надо сделать, чтобы в нашем государстве были мир и спокойствие для простого человека. 
  Мы все видим, что сейчас происходит в Казахстане, и понимаем, какие силы стоят за происходящими беспорядками. Больно и обидно наблюдать, как уничтожают государственное имущество. Его же нужно будет восстанавливать! На средства народа! Ни американцы, ни западноевропейцы не придут и не дадут на это денег. Горят здания, разрушается вся инфраструктура. Более того, идёт попытка развалить государство. Позор, когда читаешь в новостях, что бандиты издеваются над военнослужащими, водят их голыми по улицам. Люди в погонах – это люди, которые первыми берут на себя удар, защищают нас от разных негодяев, и долг каждого нормального человека – уважение к правоохранительным органам и понимание, что иначе наступает хаос и беспредел. 
  Так называемый коллективный Запад не даст спокойно жить странам постсоветского пространства, поэтому нужно сплотиться и защитить наши социальные достижения, историю и традиции. Я не хочу категорично утверждать, что мы упустили нашу молодёжь. Нет, есть много молодых людей, которые понимают истинный смысл происходящего, не испытывают иллюзий по поводу, кто нам друг, а кто держит камень за пазухой. Но многим надо объяснять важные идеологические моменты. И это наша задача, опытных, взрослых товарищей. Поэтому не случайно сейчас проходят встречи в трудовых коллективах, организовываются диалоговые площадки. Возможно, нужно более активно подключиться общественным объединениям, в том числе и членам Коммунистической партии, к которой я принадлежу. Нельзя быть равнодушными. Следует просвещать, воспитывать наших детей, нашу молодёжь и, что скрывать, некоторых наших взрослых. 

Елена РЕТНЁВА.
Сцяг Перамогі
Вернуться