Главная / Новости / Новости района

Новости района

23 марта 2019 года

Состоялось личное первенство Лиозненского района по шахматам

В районном центре детей и молодежи прошло личное первенство района по шахматам. В этом году оно проводилось по традиционной в последнее время схеме – отдельно среди мужчин и среди женщин

У мужчин фаворитами до начала соревнований считались Владимир и Сергей Лукьянец. Но Егор Ляхов (5 класс, СШ № 1) заставил их поволноваться. Чемпионом района стал Владимир Лукьянец, набравший 5 очков из 6. Второе место у Сергея, Егор – третий. За призовой тройкой чемпион предыдущего первенства Максим Шмарин (11 класс, СШ № 1).

Чемпионкой района среди женщин, как и ожидалось, стала Мария Тарасова (9 класс, СШ № 1). Второе место заняла Валерия Мороз (7 класс, СШ № 1). Третье – Янина Калачинская (9 класс, БШ № 2).

Победители и призеры первенства района, как среди мужчин так и женщин, были награждены дипломами и медалями районного физкультурно- спортивного клуба.

Леонид ЗАЙЦЕВ, главный судья соревнований.