Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района

Новости района

11 сентября 2020 года

Свои поля убраны – помоги другому!

 Текущий сельскохозяйственный год для ОАО «Новая Дубрава-Агро» достаточно успешный как по производству молока, так и по заготовке кормов и уборке зерновых. Если бы не помощь соседей – ОАО «Данукалова-Агро» и СФ «Клевцы», а также КУСП «Крынки», то результаты были бы гораздо скромнее.
 – Ситуация с техникой в хозяйстве достаточно сложная, – рассказала директор ОАО «Новая Дубрава-Агро» В.Г. Андреева. – Свои два комбайна, конечно же, не справились бы с таким объёмом уборки. На прошлой неделе хорошо помогли комбайнеры Дмитрий Анатольевич Войтов (ОАО «Данукалова-Агро») и Григорий Григорьевич Охмуш (СФ «Клевцы»), водитель Анатолий Иванович Войтов («Данукалова-Агро»). Третий день трудятся на наших полях в условиях высокой полеглости комбайнеры из КУСП «Крынки» Юрий Леонидович Бураков и Василий Владимирович Курешов. 
 К слову сказать, Ю.Л. Бураков и В.В. Курешов не новички в хлеборобском деле – за плечами почти десяток уборочных сезонов, вся трудовая жизнь прошла в одном хозяйстве. В этом году намолотили на двоих почти 700 тонн. Большой прибавки, конечно, на полях «Новой Дубравы» они не получат, но помощь окажут неоценимую! 

Александр ПИУТА. Сцяг перамогі
Вернуться