Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района

Новости района

17 июля 2019 года

Учить и развлекать лиозненских малышей будут в «Академии развития «Супер детки»

Ещё недавно центр развития для детей был просто мечтой индивидуального предпринимателя Ирины Андреевой. А затем задумка стремительно начала воплощаться в жизнь. Арендованное помещение бывшего овощного магазина в центре горпосёлка возле салона красоты «Шоколад», хозяйкой которого она также является, в считанные недели превратилось в уютные помещения для занятий. И вот в субботу, 13 июля, была перерезана красная ленточка. В «Академии развития «Супер детки» (такое название получил центр) оборудовали классы для детей младшего возраста (с трёх до пяти лет) и среднего и старшего (после пяти), а также зал для проведения праздничных мероприятий и танцевальных занятий. В учреждении пока будут трудиться пять педагогов, аниматор и администратор. Ребят ждут студия «Я Рисую!», кружок «ENGLISH SCHOOL», а также танцы и современная хореография, «Baby Class» и «Kinder Class». Детей будут готовить к школе, организуют занятия с логопедом. 

 – С 20 июля уже начинает работу группа «Шаг за шагом» для мальчиков и девочек 3-4 лет, – говорит Ирина Эркиновна. – Вообще, планов очень много. Это и тематические мероприятия, и мастер-классы для детей и взрослых. Да, взрослых мы тоже не обойдём своим вниманием. Например, с помощью нашего хореографа можно подготовить свадебный танец. На сентябрь запланировали приезд нутрициолога-диетолога. Что касается нашего основного контингента – дошколят – сейчас ведём запись в кружки, можно приобрести абонементы на учебные занятия. Советую поторопиться, потому что группы маленькие, чтобы каждому ребёнку можно было уделить максимум внимания. 

Во время открытия детей ждала встреча с различными сказочными персонажами. А ещё Ирина приготовила для собравшихся сладкое угощение – три трёхкилограммовых коробки конфет.  

На мероприятии присутствовала председатель районного Совета депутатов Т. Л. Дрилёнок, которая также выступила с речью.

 Елена РЕТНЁВА.
Вернуться