Главная / Новости / Новости района

Новости района

31 марта 2021 года

В Лиозненском ФОКе прошёл турнир по мини-футболу

В субботу, 27 марта, в зале игровых видов спорта ФОКа прошёл турнир по мини-футболу среди ветеранов (40+). Ожидалось участие команд из Орши, Витебска, Копыся. К сожалению, спортсмены областного центра не приехали. Многие игроки давно знают друг друга, ещё по тем временам, когда они, двадцатилетние, сражались в составах любительских команд на различных первенствах. И если возраст не позволяет это делать сейчас на том же уровне, а страсть к игре осталась, то подобные турниры становятся не только местом встречи, но и проверки себя – как на мастерство, так и на физическое состояние.
 В первой игре встречались лиозненцы и копысяне. Победу с крупным счётом 5:1 одержали наши земляки, дважды отличился Александр Никонов, по одному голу забили Юрий Загурский, Николай Долганов и Игорь Рубец, уверенно отстоял в воротах Сергей Виноградов. В следующей игре противостояли Оршанский район и Копысь. И если начало матча было примерно равным – 1:0, 1:1, 2:1, то потом голы копысян посыпались как из рога изобилия. Итоговый счёт – 7:2
 Последняя встреча могла подарить зрителям, а они были на турнире, интригу. Проиграй лиозненцы Орше, и у всех команд стало бы равное количество очков, а победа досталась бы команде с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей. Первыми открыли счёт оршанцы, буквально на второй минуте встречи. Десять минут понадобилось Николаю Долганову, ставшему героем этого матча, чтобы его сравнять. Но наши соперники практически сразу же вышли вперёд. Лиозненцы ответили голами Николая Долганова и Юрия Загурского. На перерыв команды ушли при боевом счёте 3:2. Во втором тайме команда ФСК показала, что в эту субботу мы всё же сильнее. Николай Долганов сделал дубль и во втором тайме (в итоге он забил 4 гола). Оршанцы ответили только одним голом, а поставил точку Юрий Загурский – 6:3: трудная победа наших мужчин, несмотря на крупный счёт.
 В итоге с двумя победами команда ФСК – первая, второе место заняла команда Копыся, третьими стали оршанцы. Лучшим игроком турнира был признан Игорь Федорченко, лучшим бомбардиром с пятью голами стал наш Николай Долганов. Главный судья турнира В.С. Дымков пригласил лиозненскую команду в начале лета посетить Оршанщину и принять участие в подобном турнире.
 Состав команды ФСК: Андрей Цветков, Николай Долганов, Игорь Рубец, Сергей Виноградов, Александр Никонов, Александр Голубев, Дмитрий Оленченко, Юрий Загурский.