Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района

Новости района

21 сентября 2020 года

Заседание Лиозненского райисполкома прошло с участием председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 18 сентября заседание районного исполнительного комитета прошло с участием председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.П. Андрейченко
 Были рассмотрены вопросы готовности объектов коммунального хозяйства, организаций района к работе в осенне-зимний период 2020/2021 года и реализации системы мер по кадровому обеспечению организаций, отраслей экономики и социальной сферы Лиозненского района. 
 С докладами выступили заместитель председателя райисполкома И.Л. Зайцев и начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома М.В. Фалибога-Петухова.  
 По словам И.Л. Зайцева, в 2020 году при подготовке к отопительному периоду планом предусмотрено произвести замену 1 100 п.м теплотрасс. По состоянию на 7 сентября произведена замена теплотрасс на новую ПИ-трубу в общем объеме 1 235 м.п., что составляет 112,3% выполнения годового плана. Стоимость данных мероприятий составила 368 000 рублей.   Доля местных видов топлива в котельно-печном балансе УП ЖКХ составила 61,1% при задании 60%. Получено 63 паспорта готовности потребителей, что составляет 93% от общего количества. Согласно утверждённому графику их получение должно завершиться 30 сентября. 
 Во время обсуждения данного вопроса была поднята также и тема качества воды.  В.П. Андрейченко обозначил необходимость более активного строительства в районе станций обезжелезивания. А также подчеркнул важность достижения поставленных перед жилищно-коммунальными службами страны задач: достичь с 2020 года объёма капитального ремонта жилья до 3% от обслуживаемого жилого фонда ежегодно, до 2025 года обеспечить всё население качественной питьевой водой, ежегодно для надёжности теплоснабжения необходимо заменять не менее 4% тепловых сетей от их общей протяжённости. Владимир Павлович обратил внимание на то, что УП ЖКХ не выполняется один из главных показателей – уменьшение письменных претензий на качество услуг. А значит, в районе есть проблемы с дорогами, водой, дворовыми территориями, обращением с отходами и др. И их нужно разрешать. 
 По поводу кадровой работы В.П. Андрейченко указал на низкий процент закрепления молодых специалистов, обозначив проблему недостаточной профориентации среди местных школьников и неудовлетворительной работы с прибывшими в район кадрами.  
 – Кадровая работа – дело руководителя, – подчеркнул председатель райисполкома С.Р. Земчёнок. – Алгоритм прост: беречь хороших работников и регулярно пополнять коллектив молодыми специалистами. Нужно помнить и о том, что вакансии нужно не просто заполнять, а брать таких сотрудников, которые поднимут экономику организации, а не просто будут получать зарплату. 

 Елена РЕТНЁВА. Сцяг перамогі
Вернуться