Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Обращение граждан и юридических лиц / Графики личного приёма

Графики личного приёма

 

ПОРЯДОК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ В ЛИОЗНЕНСКОМ РАЙИСПОЛКОМЕ

Личный прием граждан, в том числе индивидуальных  предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц (далее - личный прием) в райисполкоме проводится руководством райисполкома, руководителями структурных подразделений райисполкома по графику, утверждаемому председателем райисполкома.

Личный прием руководством райисполкома осуществляется с учетом компетенции должностных лиц, а также принципа первоначального рассмотрения обращения нижестоящим должностным лицом.

Председатель райисполкома ведет личный прием во вторую, четвертую среду месяца с 8 до 13 часов.

Первый заместитель председателя, заместители председателя, управляющий делами райисполкома проводят личный прием не реже одного раза в месяц.

При временном отсутствии в день личного приема председателя райисполкома личный прием проводит лицо, исполняющее его обязанности. При временном отсутствии в день личного приема первого заместителя, заместителей председателя райисполкома управляющий делами райисполкома по согласованию с председателем райисполкома определяет другое должностное лицо, которое обеспечит своевременное и надлежащее выполнение функций временного отсутствующего должностного лица.

График личного приема в райисполкоме, проводимого руководством райисполкома, руководителями структурных подразделений райисполкома, с указанием времени и места его проведения размещается в общедоступных местах (на информационных стендах, табло и (или) иным способом) в здании райисполкома, других обособленных помещениях, на официальном сайте райисполкома в глобальной компьютерной сети Интернет, публикуется в местных средствах массовой информации.

Организацию личного приема руководством райисполкома обеспечивает сектор, руководителей структурных подразделений райисполкома - уполномоченные ими должностные лица.

Личный прием проводится, как правило, по предварительной записи. Порядок предварительной записи на личный прием размещается в общедоступных местах (на информационных стендах, табло и (или) иным способом), официальном сайте райисполкома в глобальной компьютерной сети Интернет.

Предварительную запись на личный прием руководством райисполкома осуществляют заведующим сектора при обращении граждан, их представителей, представителей юридических лиц лично, по телефону либо по письменному или электронному обращению (г.п. Лиозно, ул. Ленина, 84, каб. 6, тел. (8 02138) 5 10 72).

В целях обеспечения качественного и организованного проведения личного приема при осуществлении предварительной записи должностными лицами заведующим сектора выясняется суть вопроса, мотивы обращения, а также иные необходимые для организации личного приема сведения, даются необходимые консультации и разъяснения о компетенции должностных лиц райисполкома, структурных подразделений райисполкома, государственных органов, организаций, порядке рассмотрения обращений.

При необходимости заведующий сектора вправе запрашивать от сельисполкомов, структурных подразделений райисполкома, других государственных органов, организаций необходимые сведения, заключения и справочные материалы по существу обращения.

В ходе предварительной подготовки личного приема согласовывают с должностными лицами, ведущими личный прием, необходимость участия в нем представителей сельисполкомов, структурных подразделений райисполкома, иных государственных органов, организаций.

Список граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц на личный прием (далее - список) формируется за один рабочий день до установленной даты личного приема и представляется должностному лицу, ведущему личный прием, вместе с заключениями и справочными материалами по существу обращения.

Сектор обеспечивает извещение граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц, должностных лиц, участвующих в проведении личного приема о дате и времени личного приема - по телефону.

Личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц проводится в назначенный день в порядке очередности по предъявлению документа, удостоверяющего его личность. Представитель дополнительно предъявляет документ, подтверждающий его полномочия.

Личный прием руководство райисполкома, структурных подразделений райисполкома проводит в служебных помещениях, если иное не установлено председателем райисполкома.

 При проведении личного приема в служебных помещениях должностными лицами, осуществляющими его, могут применяться технические средства (аудио- и видеозапись, кино- и фотосъемка) с уведомлением об этом заявителей.

Выездные личные приемы проводятся руководством райисполкома, руководителями структурных подразделений райисполкома в соответствии с графиком, утвержденным председателем райисполкома.

О месте и времени выездного приема, порядке предварительной записи население информируется в средствах массовой информации.

Лицо, проводящее личный прием, руководствуясь законодательством Республики Беларусь, в пределах своей компетенции вправе принять одно из следующих решений:

- дать устное разъяснение по существу каждого из поставленных вопросов;

- удовлетворить просьбу, сообщив заявителю порядок и срок исполнения принятого решения;

- отказать в удовлетворении просьбы, разъяснив мотивы отказа и порядок обжалования принятого решения.

В случае если вопрос, изложенный в устном обращении, не может быть решен во время личного приема, обращение может излагаться в письменной форме, и подлежит рассмотрению в порядке, установленном с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года «Об обращениях граждан и юридических лиц» (далее - Закон) (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., №83, 2/1852).