Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Новости

Новости

11 ноября 2019 года

11 ноября стартует республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

 Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. С начала этого года более двухсот человек стали жертвами огня из-за оброненной сигареты. Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении спасатели с 11 ноября проведут акцию "Не прожигай свою жизнь!". Помимо работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.
  Мероприятия пройдут в четыре этапа. В первый день акции участники проедут по «Маршруту безопасности» и посетят наиболее оживленные места городов и населенных пунктов, чтобы рассказать о безопасности как можно большему количеству людей. Активно будет использоваться наглядно-изобразительная продукция, а также аудио- и видеоролики МЧС. 
 Второй этап начнется 14-го и продлится до 21-го ноября. В течение недели спасатели будут встречаться с людьми в организациях, в пунктах общественного питания, и учреждениях здравоохранения. С работниками поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения. 
 Третий этап акции пройдет 22-28 ноября в старших классах средних учебных заведений. Специально для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, тематических конкурсов и даже дискотек. 
 На финальном этапе – с 29 ноября по 1 декабря – работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. На игровых площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.
Вернуться