Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Новости

Новости

9 июля 2020 года

Акция «С заботой о безопасности малой Родины» в День Вышиванки.

 Молодежь XXвека собралась на свежем воздухе, что бы повторить правила безопасности, узнать о традициях малой Родины и поздравить друг друга с Днем Независимости Республики Беларусь. 
 То, что в Лиозненском районе бабушки и дедушки ведут активный образ жизни и участвуют в мероприятиях МЧС- известный факт. Уж они точно знают и о причинах пожаров, важности установки автономного пожарного извещателя и др. Но ситуация с пожарами и гибелью от них людей в области и районе заставляет активизировать профилактическую работу и снова собрать людей «золотого возраста».  На этот раз к акции присоединились Дом ремесел, центральная библиотечная система, РК ОО «БРСМ» и РГОО «БДПО». У каждого из них было что сказать присутствующим. Так, например, спасатели, используя макет дома рассказали о причинах пожаров; РГОО «БДПО» напомнили о важности установки автономного пожарного извещателя, а «физкультминутка» определила счастливого обладателя «ангела- хранителя- извещателя»; работники библиотеки напомнили, что сейчас период сбора лечебных трав и важно уметь отличить ядовитые от лечебных; директор Дома ремесел предложила мастер- класс по изготовлению вышыванки; первый секретарь РК ОО «БРСМ» провела викторину ко Дню Независимости. 
 Впрочем, все можно было потрогать, пощупать, прикрепить и т.д., потому, что каждый из организаторов мероприятия постарался наславу. В завершении мероприятия, РГОО «БДПО» продемонстрировали принцип действия огнетушителя, работники МЧС предложили выбрать «безопасные» пожелания, вручили тематический буклет, ну и каждый смог примерить боевую одежду спасателя и сфотографироваться в ней.
Вернуться