Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Новости

Новости

18 ноября 2019 года

Не попади в мышеловку

 Второй этап акции «Не прожигай свою жизнь!» проходит в Лиозненском районе.
  Первый заместитель начальника райотдела по ЧС Александр Сержанков встретился с работниками Лиозненских районных электросетей (РЭС). 
 Мужской коллектив оказался «подкованным» в вопросах безопасности, и это не удивительно, ведь каждый день они сталкиваются с высоким напряжением. Однако немалая часть работников РЭСа не против в перерыве закурить.. А знают ли они, что большинство погибших на пожарах курили в постели? Об этом Александр Викторович рассказал присутствующим на встрече энергетикам района. Приводя статистику, первый заместитель напомнил простую схему: выпил, закурил, уснул..Двойная гибель, произошедшая в районе в октябре этого года – самое яркое напоминание о том, что курение, не только вредная привычка, но и причина огненных чрезвычайных ситуаций. 
 Не обошлось без напоминания о других причинах пожаров: печном отоплении, детской шалости и нарушением эксплуатации электросетей и электрооборудования. 
 Далее, что бы закрепить полученную информацию, работникам лиозненских электрических сетей предложили ответить на вопросы викторины, расположенные на бутафорских сигаретах, разыграли среди самых активных магниты с логотипом акции, предложили установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а так же предложили обучающие видеоролики из цикла «Азбука безопасности». 
 В завершение, присутствующим продемонстрировали, что сигарета, это как сыр в мышеловке: итог может быть непредсказуем….
Вернуться