Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Новости

Новости

6 июля 2020 года

Тяжело в учении, легко в бою

 На территории Лиозненского района прошли тактико-специальные учения по ликвидации возможных пожаров в лесах и на торфяниках.  Целью учений стала проверка готовности организаций района при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и торфяными пожарами, практическая отработка действий аварийных и других заинтересованных служб, работа районного ситуационного штаба управления ликвидацией чрезвычайных ситуаций. В ходе учения были отработаны 3 вводных: тушение лесного пожара, тушение торфяного пожара, оказание помощи пострадавшим. 
 Проведены эвакуационные мероприятия по отселению пострадавшего населения из зон возникновения чрезвычайной ситуации. Совместно с работниками ГЛХУ «Лиозненский лесхоз» были практически отработаны вопросы тушения низовых и верховых пожаров и предотвращения распространения огня путем опашки земель, прилегающих к лесным массивам. 
 По итогам учений поставленные цели и задачи тактико-специальных учений, связанных с лесными и торфяными пожарами были выполнены в полном объеме, общая оценка выполнения задач на высоком уровне.
Вернуться