Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Прокуратура / Новости прокуратуры

Новости прокуратуры

26 сентября 2019 года

Не рассчитал силу

 Бытовые конфликты между родственниками или совместно проживающими гражданами случаются часто. Большинство из них ограничивается словесной перепалкой. Но некоторые конфликты, когда в ход идет физическая сила, подогретая алкоголем, попадают в поле зрения правоохранительных органов. Один такой «бытовой» конфликт произошел в начале текущего года в одной из деревень района. 
 Так, рождественским вечером сожители распивали дома спиртное. Как и следовало ожидать, между ними возникла ссора. В ходе конфликта мужчина выкрутил сожительнице руку, чем причинил ей перелом костей предплечья. 
 Данное телесное повреждение судебно-медицинской экспертизой отнесено к категории менее тяжких, в связи с чем в отношении виновника было возбуждено уголовное дело. 
 В судебном заседании, как и на следствии обвиняемый во всем сознался, пояснил, что не рассчитал силу, когда схватил сожительницу за руку. Раскаивается в содеянном, сожительница его простила. Также обвиняемым совместно с потерпевшей заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. 
 Однако судом, в соответствии с позицией стороны обвинения, принято решение о невозможности прекращения уголовного дела, т. к. ранее привлекался к административной ответственности за скандалы с сестрой и матерью. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин. Приговор не обжалован и не опротестован, вступил в законную силу. 
 Хочется верить, что настоящее осуждение будет последним и больше он не окажется на скамье подсудимых. 

 Заместитель прокурора Лиозненского района  А.В. Демидовец 
Вернуться